Наверх


    В большинстве домов Армении отопление ниже нормы

    ОБЩЕСТВО - 06 Февраля 2017 - 22:39  |  Просмотров - 504

    В первые два зимних месяца температура воздуха в Араратской долине была на 2-4 градуса ниже нормы, что, естественно, сказалось на температуре в домах.

    С проблемами с отоплением столкнулись жители и других частей страны, хотя здесь температура воздуха была в пределах нормы.
     
    Epress.am провел опрос в 91 домашнем хозяйстве в Ереване и областях страны с просьбой отметить температуру в отапливаемых комнатах квартир и домов. При проведении журналистского опроса мы основывались на работе «Центра экономического развития и исследований» за 2015г., в котором типы отапливания жилых территорий разделены на 4 группы: невыносимо холодно (до 7 градусов), терпим кое-как (8-14), близко к комфорту (15-18), комфортные условия (19-21).
     
    Были рассмотрены 50 домашних хозяйств в Ереване и 41 – в городах и селах за его пределами. Часть респондентов заявила, что территория дома отапливается неравномерно, в основном отапливается столовая, есть территории, которые не отапливаются вообще. Жители ряда сел рассказали корреспонденту, что из-за длительных холодов в конце января закончились запасы дров на всю зиму. Опрос показал, что люди стараются максимально отапливать квартиры или ту их часть, в которой есть малолетние дети.
     
    Ереван
    Невыносимо холодно (до 7) – 4 домашних хозяйства
    Терпим кое-как (8-14) – 17
    Близко к комфорту (15-18) – 15
    Комфортные условия (19-21 и выше) – 14
     
    В областях страны
    Невыносимо холодно – 0
    Терпим кое-как — 16
    Близко к комфорту — 17
    Комфортные условия — 8
     
    Epress
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ