Наверх


    Куртулмуш: «Турция ожидает от союзников большей поддержки в борьбе с терроризмом»

    ТУРЦИЯ - 07 Февраля 2017 - 08:15  |  Просмотров - 321

    Турция ожидает от своих союзников по борьбе с терроризмом намного большего, нежели передача разведывательных данных о боевиках ИГ, сказал вице-премьер Нуман Куртулмуш.

    Об этом передает в понедельник агентство Анадолу.

    По его словам, Анкару должны информировать и о передвижениях боевиков другой террористической организации - PYD (сирийское крыло PПK). «Этого требуют дружба и партнерство. В последнее время обмен разведданными улучшился, но его нельзя назвать полным», - подчеркнул Куртулмуш.

    Вице-премьер также прокомментировал решение правительства о передаче акций ряда госкомпаний Фонду национального благосостояния.

    Он отметил, что фонд станет своеобразной «подушкой безопасности» для экономики Турции, даст возможность продемонстрировать мощь страны и минимизировать влияние внешних факторов.

    «В то же время перевод в Фонд нацблагосостояния части средств, направленных на развитие оборонной промышленности, преследует цель повысить эффективность расходов в указанной сфере», - отметил Куртулмуш.

    В соответствии с решением турецкого правительства, Фонду национального благосостояния Турции были переданы 49,12 процента акций национального авиаперевозчика Turkish Airlines и 51,11 процента акций крупнейшего банка страны - Halkbank.

    Другим решением Кабмина Фонду благосостояния переданы 6,68 процента акций телекоммуникационного оператора Turk Telekom, которые ранее принадлежали Казначейству Турции.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ