Наверх


    Бред, который может стать явью: какие трагедии нас могут ожидать?

    НАША АНАЛИТИКА - 07 Февраля 2017 - 08:40  |  Просмотров - 1235

    Вашингтон начинает взирать на варварское поведение России сквозь пальцы, что вдохновляет ее на экспансию еще больше.

    Нет ничего плохого в том, что Армянский национальный конгресс обжалует в Конституционном суде дату проведения парламентских выборов 2017 года. Такова суть работы оппозиционеров. Да, именно работы. Ведь, занятие политикой- работа. А работа оппозиционных политиков- дело малооплачиваемое и опасное. Но таковы «правила игры».

    В рамках этих же правил игры действует и власть.  Это я о том, что руководство Республиканской партии Армении, в том числе её руководитель, президент Армении Серж Саргсян, не считает конкретную дату выборов принципиальной и при согласии всех политических сил готово перенести дату. То есть, обе силы имитируют политический процесс, полемику, озвучивают требования и идут или не идут  на уступки.

    Но все эти, и без того театрализованные, действия теряют всякий смысл после того, как из России зазвучат очередные, вполне себе конкретные тонкие  намеки на толстые обстоятельства. И нет ничего удивительного в том, что озвучить их поручили штатному глашатаю потаенных мыслей Кремля – многократному и бессменному лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

    Выступая в  авторской программе журналиста Захара Прилепина «Чай с Захаром» Жириновский совершенно откровенно заявил о том, что Россия является страной, которой выгодно существование карабахского конфликта, а не его справедливое решение, не признание, как в случае с Крымом, права народа Арцаха выбирать свою судьбу, отделившись от чуждого ему государства.

    «Вот Карабах. Они никогда не смогут решить этот вопрос. Между Азербайджаном и Арменией всегда будет война. Но когда мы присоединим их, не будет ни Карабаха, ни Азербайджана. Будет Бакинская губерния, Ереванская губерния, Тифлисская губерния, как при царе», — сказал Жириновский. И это – очередное провокационное заявление политика, сразу после распада СССР выведенного на политическую арену для изображения информированного идиота.

    Я не в курсе, что там Москва решила с Баку . возможно, что в Азербайджане не дорожат своей «независимостью» настолько, что готовы с ней распрощаться по первому намеку Жирика.  Но, это их проблемы. Мы же не понимаем, кто дал право этому старому лидеру, сын которого является вором и наркоманом, рассуждать о будущем Армении и Арцаха?! Что значит «не будет Карабаха»?

    То, что совершенно случайно, в один прекрасный день может не стать самого Жирика- я не просто допускаю, но и прогнозирую. Не только потому, что человек смертен, а еще и по причине излишней информированности этого политического скомороха. «Я слишком много знал, самая точная надпись для его могильной плиты. В России носители такого количества информации долго не живут, а Жирик уже прожил как-то до неприличного много.

    Но пока он жив. И озвучивает очередную порцию глупости. Он совершенно откровенно заявляет о готовности «присоединить» к России многие государства бывшего СССР. В переводе с языка Жирика на общепонятный это означает- он анонсирует наступление России по всем фронтам. Военное, подчеркну, наступление. Цель- насильственное изменение границ, проще говоря, оккупация. Украины, Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Армении.

    И знаете, что дает ему основание верить в реализуемость собственного бреда? Приход к власти в США Дональда Трампа. И надо признать, что Трамп оправдывает эти надежды. Нет, пока до снятия санкций дело не дошло, но они в реальности не сильно беспокоят Кремль. По крайней мере, чисто экономически. Ведь, вреда от них меньше, чем от коррупции во много раз.

    Дело в ином. В России хотят, чтобы США признало окончательно их право распоряжаться пространством бывшего СССР по своему усмотрению, А теперь, послушаем, как на все это реагирует Трамп. Итак, после заявления Трампа о том, что он уважает Путина, корреспондент телеканала Fox News возразил: «Но Путин — убийца». Трамп спорить не стал, просто констатировал: «Есть много убийц. У нас много убийц...» и выразил желание поладить с Россией.

    То есть Трамп фактически признал, что Путин убийца, но тут же дал понять, что не видит в этом ничего страшного. Такая позиция полностью соответствует его мировосприятию. Дело в том, что в мире Трампа не было эпохи Просвещения, Декларации прав человека, становления правого государства. Это мир феодальной Европы, дикого Запада или раннего колониализма.

    Это мир варварства, где сильный всегда прав, а для достижения цели все средства хороши. И именно такие «ценности» пропагандирует Путин. Собственно, поэтому есть большая вероятность того, что два этих варвара поладят. И тогда бред Жирика станет явью. Так имеет ли в условиях такой опасности придавать какое-то значение манипуляциям нашей власти и оппозиции? Увы, нет.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ