Наверх


    Украина и Грузия могут подписать соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки

    ГРУЗИЯ - 07 Февраля 2017 - 10:32  |  Просмотров - 269

    Министерство образования и науки Украины планирует активизировать подготовку соглашения между украинским Кабинетом министров и правительством Грузии о сотрудничестве в области образования и науки, ведь аналогичное соглашение утратило силу в 2006 году.

    Об этом договорились министр образования и науки Лилия Гриневич во время встречи с посолом Грузии Михаилом Уклебой, сообщает пресс-служба Кабмина.

    «Профильные министерства Грузии и Украины также готовят документы к подписанию более детализированного соглашения о сотрудничестве. Планируется, что документы будут подписаны министрами образования и науки Украины и Грузии в этом году на двусторонней встрече», - говорится в сообщении.

    По словам Уклебы, Грузия и Украина имеют схожие стремления, а соглашение поможет укрепить отношения стран и в сферах образования и науки.

    «Между нашими странами существуют хорошие партнерские отношения, оба государства имеют схожие стремления и совместно входят во многие международные союзы, организации. Активизация подготовки соглашения о сотрудничестве позволит нам закрепить наши отношения и в сферах образования и науки», - отметил Уклеба.

    Гриневич добавила, что уже сейчас образовательные и научные организации обеих стран тесно сотрудничают. В частности, речь идет о сотрудничестве в рамках соглашения «Горизонт 2020» и других международных программ. В 2015/2016 учебном году в высших учебных заведениях Украины получали образование 2860 граждан Грузии.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ