Наверх


    Польский министр: «Вопрос санкций против РФ не обсуждался на встрече глав МИД ЕС»

    РОССИЯ - 07 Февраля 2017 - 12:27  |  Просмотров - 210

    Министры иностранных дел стран — участниц Евросоюза не стали обсуждать вопрос санкций, введенных ЕС в отношении России.

    Об этом сообщил глава МИД Польши Витольд Ващиковский, передает ТАСС.

    «Этот вопрос вне обсуждения. Минский процесс не продвигается, поэтому нет оснований для отмены санкций», — подчеркнул польский министр. Он также добавил, что в ходе обсуждения был поднят украинский вопрос. Однако на эту тему состоялся лишь «рутинный обзор событий».

    В то же время Ващиковский отметил, что мирный процесс рано или поздно начнется.

    Ранее стало известно, что страны ЕС обсуждают возможность продлить персональные санкции в отношении граждан России и Украины на полгода. Сообщалось, что ЕС намерен продлить санкции в середине марта этого года. Ограничения будут действовать против более 100 человек, в числе которых бизнесмен и совладелец СМП Банка Аркадий Ротенберг и крупнейший акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук. Попавшим в список будет запрещен въезд на территорию Евросоюза, а их активы будут заморожены.

    Персональные санкции были введены в 2014 году после присоединения Крыма к России. В последний раз ЕС продлил их на 6 месяцев в сентябре прошлого года — до 15 марта 2017 года. В ноябре 2016 года Евросоюз сообщил о расширении персональных санкций в отношении РФ.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ