Наверх


    Американский Госдеп подтвердил встречу по кибербезопасности с Россией

    РОССИЯ - 07 Февраля 2017 - 14:36  |  Просмотров - 358

    Дипломаты США и России на следующей неделе обсудят вопросы кибербезопасности.

    Об этом сообщил представитель Госдепартамента Мишель Маркофф.

    «Я встречаюсь с моим коллегой (спецпредставителем президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андреем) Крутских довольно регулярно. Мы виделись в ноябре в Женеве», — сказала Маркофф, занимающая пост координатора Госдепа по вопросам кибербезопасности.

    Ранее Россия предложила США провести экспертные консультации по вопросам кибербезопасности на межведомственном уровне, уделив особое внимание проблемам киберпреступности и похищению данных. Москва также готова обсудить «аспекты, которые имеют серьезную политическую окраску», такие, как атаки извне на российские сайты и российские интернет-ресурсы. По словам российских дипломатов, они стараются не допустить превращения этого сюжета в очередную политическую проблему.

    В США 6 января была опубликована рассекреченная версия доклада, подготовленного ЦРУ, ФБР и АНБ, в которой утверждается, что президент России Владимир Путин лично распорядился организовать кампанию с целью повлиять на политический процесс в Соединенных Штатах и опорочить кандидата в президенты Хиллари Клинтон (Демпартия), чтобы добиться победы Дональда Трампа (Республиканская).

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ