Наверх


    Президент Армении и посол Таиланда обсудили вопросы развития двусторонних отношений

    ЭКОНОМИКА - 07 Февраля 2017 - 16:21  |  Просмотров - 400

    Посол Таиланд и президент Армении обоюдно выразили удовлетворение по поводу взаимодействия двух дружественных стран в рамках международных организаций.

    Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 7 февраля, принял верительные грамоты новоназначенного посла Королевства Таиланд в Республике Армения Криангсака Киттичайсари (резиденция в Москве). Подробности передает пресс-служба главы армянского государства.

    Президент поздравил посла и пожелал успехов в деле осуществления дипломатической миссии в нашей стране.

    Подчеркнув, что армяно-таиландские связи, основанные на исторически сформировавшихся прочных дружественных отношениях, после обретения Арменией независимости продолжают развиваться в том же духе, президент Саргсян, тем не менее, счел необходимым придать новый импульс взаимодействию, учитывая большой потенциал и созданные предпосылки для сотрудничества в самых различных отраслях.

    Посол Киттичайсари отметил, что уже провел ряд встреч и обсуждений в Армении с тем, чтобы предпринять активные шаги для укрепления армяно-таиландских торгово-экономических связей и в направлении развития сотрудничества в ряде взаимовыгодных и перспективных сфер, таких как ювелирное дело, туризм, сельское хозяйство, фармацевтика и другие.

    Посол Таиланд и президент Армении обоюдно выразили удовлетворение по поводу взаимодействия двух дружественных стран в рамках международных организаций.

    Посол Таиланда отметил, что его страна заинтересована в развитии сотрудничества с ЕАЭС и в этом вопросе рассчитывает также на помощь члена Союза – Армении.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ