Наверх


    Армения может купить у России четыре самолета SSJ-100

    РОССИЯ - 08 Февраля 2017 - 04:25  |  Просмотров - 300

    Россия может поставить Армении 2-4 самолета Sukhoi Super Jet-100 в 2018-2019 гг.

    Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в кулуарах заседания фракции «Единая Россия», передает ТАСС.

    «Я могу сказать, что коллеги (армянская сторона - прим. ред.) действительно искренне заинтересованы, и мы для себя видим интересным этот проект, - сказал министр, в ответ на вопрос о том, как продвигаются переговоры с армянской стороной.

    «Я думаю, что речь идет о поставке в общей сложности конечно не больше 10 самолетов на рубеже пяти лет, но начать (можно - прим. ред.) с 2-4 самолетов», - отметил он.

    «Если в этом году мы сформируем понятную программу, и найдем для этого решения, в том числе по источникам, то с учетом цикла производства в лучшем случае это конечно 2018 г. - начало 2019 г. Но я так думаю, что более реалистично будет в 2019 г. (организовать поставки - прим. ред.)», - добавил Мантуров.

    В январе сообщалось, что Россия и Армения обсуждают вопрос создания авиакомпании на базе SSJ-100. Сейчас в Армении работает только одна авиакомпания - Armenia, созданная в 2016 г., полеты она начала в середине прошедшего года. Аэропорт базирования - «Звартноц» (Ереван).

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ