Наверх


    В правительстве Армении «тревожатся» из-за статданных

    ПОЛИТИКА - 08 Февраля 2017 - 04:33  |  Просмотров - 481

    Анализ статданных даёт немало сигналов к тревоге и действию.

    Об этом заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян на совещании по отчётам госведомств за 2016 г. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства.

    Министр финансов Вардан Арамян сообщил, что по итогам 2016 г доходы госбюджета составили 1 трлн 155 млрд. драмов (без зарубежных кредитных и грантовых программ). Это на 0,7% больше, чем за 2015 г. В том числе, поступления по налогам и пошлинам составили 1 трлн 79,7 млрд. драмов, или на 1,1% выше аналогичного показателя 2015 г.

    За год удалось поддержать налогово-бюджетную дисциплину, а также привлечь дополнительные средства за счёт новых эмиссий гособлигаций. В результате дополнительных изменений в отрасли госзакупок упростились способы из организации, укрепилась внесудебная система обжалования судебных актов, повысилась степень прозрачности госзакупок, в том числе благодаря системе ARMEPS/PPCM.

    В 2017 г планируется внедрить мониторинг и координацию программ с зарубежным финансированием.

    По слова премьер-министра, финансами надо управлять предельно чётко, а для кредитных программ установить чёткие критерии. «Комитет госдохдоов должен вывести теневой оборот на свет. В анализе наших статданных есть немало сигналов к тревоге и действию, которые нам подсказывают, куда двигаться и что делать»,- заявил он.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ