Наверх


    В рейтинговый список «Свободных демократов» войдут активисты из «Электрик Ереван»

    ПОЛИТИКА - 08 Февраля 2017 - 04:53  |  Просмотров - 233

    «В список партии «Свободные демократы» будут включены минимум 25 молодых людей».

    Активисты движения «Электрик Ереван» Вагинак Шушанян, Нарек Авагян и Амаяк Мкртчян будут баллотироваться на парламентских выборах по рейтинговому списку партии «Свободные демократы».

    Об этом сообщил сегодня в беседе с корреспондентом Aysor.am председатель партии «Свободные демократы», депутат парламента Армении Хачатур Кокобелян.

    «В нашем списке кроме представителей старшего поколения есть много молодых людей, очень хорошо представляющих политическое поле. У них ярко выраженные, подчеркнутые подходы, связанные с нашим видением будущего страны. В целом, в список партии «Свободные демократы» будут включены минимум 25 молодых людей», - отметил депутат.

    По убеждению Хачатура Кокобеляна, молодежь привнесет свежесть в политическое поле страны, посему кроме рейтинговых списков некоторые представители молодежи будут включены также в пропорциональный список партии.

    «В пропорциональный список партии обязательно войдут молодые кадры. Их часть должна пройти вместе с нами в парламент. Это придаст абсолютно новый импульс нашему парламенту. Мы призваны придать ему именно такой политический импульс, в противном случае не назывались бы свободными демократами», - сказал он.

    Депутат также выразил уверенность в том, что баллотирующиеся на тех же избирательных участках представители молодежи соберут больше голосов, чем «старожилы» партии.

    «Основная причина застоя на политическом поле Армении в том, что представители старшего поколения препятствуют продвижению молодежи, а если молодежь будет активно вовлечена в политическую жизнь, у нас такого уровня застоя не будет», - резюмировал Кокобелян.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ