Наверх


    Азербайджан устроил провокацию на границе с Карабахом сразу после мониторинга ОБСЕ

    АЗЕРБАЙДЖАН - 08 Февраля 2017 - 05:32  |  Просмотров - 509

    Из орудий и минометов, в целом, было выпущено 46 снарядов.

    Азербайджанские ВС осуществляют провокационные действия на линии соприкосновения с карабахскими силами непосредственно после мониторинга ОБСЕ.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР.

    Согласно сообщению, азербайджанская сторона, после планового мониторинга ОБСЕ на карабахско- азербайджанской линии соприкосновения 7 февраля, во время которого не вывела миссию на свои передовые рубежи, вновь прибегла к провокационным действиям на передовой.

    В период с 17:00 по 18:50 противник с огневых точек, расположенных близ своих населенных пунктов, из 85-мм противотанковых орудий типа Д-44 стрелял прямой наводкой по боевым позициям Армии обороны, дислоцированным в восточном направлении.

    Помимо орудий азербайджанские ВС как в восточном, так и в северном (Талиш) направлениях применяют также минометы различного калибра.

    По положению на данный момент из орудий и минометов, в целом, было выпущено 46 снарядов, из которых 22 из орудий, а 24 - из минометов.

    В результате атаки противника Армия обороны потерь не понесла.

    «Министерство обороны НКР заявляет, что вся ответственность за провокационные действия, предпринятые Азербайджаном, и их последствия ложится на военно-политическое руководство официального Баку. В случае продолжения подобных провокаций Армия обороны НКР для обеспечения безопасности государственных границ Арцаха оставляет за собой право прибегнуть к несоразмерным шагам», - отмечается в сообщении.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ