Наверх


    Владимир Жириновский: «Беларусь отдала блогера Лапшина на растерзание в Баку»

    ПОЛИТИКА - 08 Февраля 2017 - 15:10  |  Просмотров - 593

    «Вот вам – братская республика, братские народы».

    Российско-израильский блогер Александр Лапшин был доставлен в Баку поздно вечером спецрейсом из Минска и передан силовикам Азербайджана, о чем российская сторона узнала от израильских дипломатов. Об этом сообщает агентство гражданской журналистики «Ридус».

    «Вечером во вторник 7 февраля Лапшин, вопреки ожиданиям России, был отправлен из Минска спецрейсом в Баку, где его обвиняют в незаконном пересечении государственной границы Азербайджана и призывах, направленных против государства», – говорится в материале.

    Более того, по сообщению агентства «Sputnik-Беларусь», посольство РФ в Беларуси об экстрадиции в Баку российского блогера Александра Лапшина уведомили израильские дипломаты. Как рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Минске Игорь Карягин, белорусские коллеги не сочли нужным уведомить об этом РФ.

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский также осудил решение президента Белоруссии Александра Лукашенко выдать Азербайджану гражданина России.

    «Вот вам – братская республика, братские народы. Вот Украина не стала давать разрешение – у него (Лапшина. – Прим. авт.) три паспорта – израильский, украинский, российский. Только Белоруссия дала. Зачем ей это нужно? Уколоть: великая Белоруссия, вот, отдала русского Лапшина на растерзание в Баку. Как хорошо – партизан Лукашенко добился великого успеха!» – иронично заметил Жириновский.

    «А учитывая, что Беларусь является участником таких организаций, как ЕАЭС и ОДКБ, то есть формально военно-политическим союзником России и Армении, экстрадиция Лапшина не может расцениваться в этих странах иначе, чем крайне недружественный шаг», – пишет «Ридус».

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ