Наверх


    Серж Саргсян: «Швеция является для Армении примером демократии»

    ПОЛИТИКА - 08 Февраля 2017 - 20:39  |  Просмотров - 254

    Президент Армении Серж Саргсян принял делегацию парламента Швеции во главе с председателем комиссии по внешним связям Кеннетом Форшлундом.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства, президент приветствовал гостей из дружественной Швеции и подчеркнул роль парламентариев в развитии и укреплении двусторонних отношений.

    Отметим, что отношения между Арменией и Швецией в последние годы характеризуются динамичным подъемом, Серж Саргсян заверил, что Армения заинтересована в сохранении темпов развития сотрудничества с одним из важнейших и надежнейших партнеров в Скандинавии.

    По словам президента, желание придать развитию отношений новое качество обусловлено не только политическими и экономическими интересами, но и системой ценностей, объединяющей две страны – Швеция является примером демократической страны, государства, где соблюдаются права человека и верховенство закона, к чему стремится Армения.

    В свою очередь, председатель комиссии парламента Швеции отметил, что визит в Армению был весьма насыщенным и полезным. По его словам, вопросы, касающиеся политики европейского соседства и Восточного партнерства всегда в центре внимания шведских парламентариев, и наряду с этим ими оказывается все возможное содействие в рамках инициированных совместно с ЕС и Восточным партнерством программ.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ