Наверх


    Литва призвала Грузию к расширению сотрудничества с НАТО

    ГРУЗИЯ - 09 Февраля 2017 - 08:28  |  Просмотров - 306

    Расширение сотрудничества с Североатлантическим альянсом является одним из инструментов дальнейшей евроинтеграции Грузии.

    Об этом заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс во время встречи с министром по европейской и евроатлантической интеграции Грузии Виктором Долидзе, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства балтийской республики.

    «Необходимо активнее использовать имеющиеся в распоряжении Грузии средства для углубления сотрудничества с НАТО», - отметил Линкявичюс. По словам шефа литовской дипломатии, Вильнюс поддерживает Тбилиси на пути к интеграции с альянсом, информирует ТАСС.

    Линкявичюс также призвал Грузию не снижать темпов реализации положений договора об ассоциации с Евросоюзом, вступившего в силу в июле 2016 года. «Надеемся, что Грузия и впредь будет демонстрировать терпение, сплоченность и упорство в ускоренном проведении предусмотренных договором реформ», - сказал он.

    По оценке дипломата, Тбилиси «трудным и упорным трудом» утвердился в лидерах программы ЕС «Восточное партнерство». «Однако этот титул легче завоевать, чем сохранить», - подчеркнул литовский министр.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ