Наверх


    Раскол в «Наследии»: Мартиросян возражает Постянджян

    ПОЛИТИКА - 09 Февраля 2017 - 09:03  |  Просмотров - 263

    Заруи Постянджян категорически отказывается видеть свою партию в составе какого-либо предвыборного блока.

    Заместитель председателя оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян в интервью Panorama.am прокомментировал заявление депутата Национального Собрания Армении от одноименной фракции Заруи Постанджян относительно участия данной политической силы в предстоящих 2 апреля с.г. парламентских выборах в составе альянса.

    Отметим, 8 февраля З. Постанджян распространила заявление, в котором говорилось, что она выступает против участия партии «Наследие» в предстоящих выборах в НС Армении в составе блоков или альянсов.  «Надеюсь, что партия “Наследие” найдет в себе силы и мудрость, чтобы участвовать в парламентских выборах самостоятельно и под своим брендом. В противном случае я не собираюсь объединяться с тем или иным блоком», – говорилось в распространенном заявлении.

    Комментируя данное заявление, А. Мартиросян сказал: «З. Постанджян заявляет об этом уже месяц, а решение Совета правления партии об участии “Наследия” в составе альянса было принято меньше недели назад».

    Отметим, в ходе состоявшегося 3 февраля заседания правления оппозиционной партии «Наследие» было принято решение участвовать в предстоящих 2 апреля с.г. выборах в Национальное Собрание Армении в составе блока. При этом в партии пока не решили, с кем будут сотрудничать – с коалицией «Выход» («ԵԼՔ») – в лице партий «Светлая Армения», «Республика» и «Гражданский договор» – или с альянсом, созданным бывшим министром обороны РА Сейраном Оганяном, лидером партии «Единение», экс-главой МИД РА Варданом Осканяном, руководителем партии «Третья Республика» Виктором Даллакяном и председателем Демократической партии Армении (ДПА) Арамом Саркисяном.

    По словам А. Мартиросяна, позиция З. Постанджян не является основанием для пересмотра решения Совета правления партии «Наследие».

    «Это ее дело, что я могу поделать? Это ее мнение, и она его озвучила. Каждый имеет право голоса, независимо от того, это Заруи Постанджян, лидер партии Раффи Ованнисян или кто-либо другой. Было проведено голосование, подавляющее большинство приняло решение», – сказал зампред партии «Наследие».

    А. Мартиросян отказался говорить о том, сколько членов Совета проголосовали за участие партии в составе альянса, а сколько – против. Он также не ответил на вопрос о том, какую позицию занял по данному решению лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян.

    Как отметил А. Мартиросян, на данный момент переговоры ведутся с двумя политическими блоками – с блоком «Выход» и альянсом Оганян-Осканян.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ