Наверх


    Куда нас заводят «Сусанины»?

    ПОЛИТИКА - 09 Февраля 2017 - 11:27  |  Просмотров - 968

    «Убирайтесь» нужно было кричать обитателям совсем других зданий.

    Начну издалека. Русским национальным героем считается крестьянин из села Домнино  Иван Сусанин. Вкратце, расскажу о его истории. Польско-литовский отряд пытался найти юного русского царя  Михаила Романова. Недалеко от Домнина они встретили вотчинного старосту Ивана Сусанина и приказали показать дорогу. Сусанин согласился, но повел их в противоположную сторону, к селу Исупову, а в Домнино послал своего зятя Богдана Собинина с известием о грозящей опасности.

    За отказ указать верный путь Сусанин был подвергнут жестоким пыткам, но не выдал места убежища царя и был изрублен поляками «в мелкие куски» на Исуповском (Чистом) болоте или в самом Исупове. Такой вот был совершен Сусаниным подвиг. Правда, в советское время «Сусаниным» называли в шутку каждого, кто завел людей не туда, куда они ждали. Почему так приключилось- не знаю.

    Но помню, даже  стихотворение тогда одно широко цитировалось в узких кругах. Были в этом стихе и такие строки: . «Куда ты завел нас, Сусанин-герой ?» «Идите вы к черту, я  сам здесь впервой». Собственно, именно эти строки мне и пришли на память, когда увимдел я, как действуют местные «Сусанины», имеющие также все признаки попов Гапонов. Да, вы догадались, речь идет о тех господах, что изображают оппозицию.

    Нет, ну вы же видели эту клоунаду?!  В прессе ее назвали  акцией протеста  перед   посольством Беларуси в Армении . Пришедшие туда вроде как бы  выступили  против решения Минска об экстрадиции блогера Александра Лапшина в Баку. В акции этой участвовали  депутаты парламента . И не просто  участвовали. Депутат Никол Пашинян  даже мужественно попытался передать послу заявление, в котором последнему предлагается «в кратчайшие сроки покинуть территорию Армении».

    Это же редкой отваги и мудрости поступок!  А как хороши были демонстранты, которые  скандировали «Убирайся!».  Правда, непонятно, почему они пришли к посольству Беларуси. Ведь, на самом деле нужно было идти в совсем ином направлении. Например, к зданию посольства России. Почему? А ответ на этот вопрос пришел вечером, опять же из Митнска. И это, я вам скажу, был всем ответам ответ.

    Итак, Генпрокуратура Беларуси выступила с  заявлением по делу экстрадированного  в Азербайджан А.Лапшина. Как сообщает БЕЛТА, Генпрокуратура утверждает, что ни Россия, ни Израиль не обращались с просьбой выдать им Лапшина. Вы слышите эту барабанную дробь? Я слышу. Потому, что не услышать этот грохот, разбивающий всю российскую ложь по поводу «защиты Лапшина» невозможно не услышать.

    То есть, все эти слова Марии Захаровой, которая в интервале между очередным селфи и танцем  на людях грозилась «не допустить», являются пустой бравадой и красиво оформленной ложью.  И напускной гнев Жириновского в адрес Беларуси - тоже.  В Кремле все заранее знали, там имитировали бурную деятельность.  О чем наверняка поставили известность  и наше руководство, своих, так сказать, армянских коллег.

    Иначе просто быть не может. В том числе и потому, что в Баку не решились бы никогда из-за какого-то блоггера навлекать на себя реальный гнев Кремля. Это – плоды трезвого и честного анализа. Стало быть, куда по идее должен  был идти весь этот сброд, зовущийся оппозицией? Правильно, к посольству РФ, которое всех нас дурачит.  А потом или заодно к зданию МИД и Аппарата президента. И «Убирайтесь» нужно было кричать всем обитателям этих зданий.

    Потому, что они нам все эти годы нагло лгут. Как солгало нам опять Министерство обороны, скрыв реальные потери на передовой.  И их масштаб, кстати, доказывает, что дело вовсе не в Сейране Оганяне было. Армия наша в реальности находится в столь удручающем состоянии, что враг уже не скрывает своего стремления к регулярным провокациям. Потому что знает- мы к ним не готовы.

    Такова наша реальность без прикрас. И от требований о высылке посла РБ из страны, как и от глупых речей о важности исключения ее из ОДКБ, ситуация у нас не изменится. Ее изменением должно заниматься общество. А вести его за собой должны истинные оппозиционеры. У нас их нет. У нас есть переизбыток «Сусаниных» в анекдотическом смысле этого слова.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ