Наверх


    Грузинские военные готовятся к афганской миссии в Германии

    ГРУЗИЯ - 09 Февраля 2017 - 14:05  |  Просмотров - 1089

    Министр обороны Грузии сегодня посещает грузинских военных, находящихся на военных базах в Германии для подготовки к переброске в Афганистан для миротворческой миссии «Решительная поддержка» (Resolute Support).

    Об этом сообщает пресс-центр оборонного ведомства Леван Изория вместе с главой Генштаба Владимиром Чачибая находятся с трехдневным визитом в Германии.

    На данный момент в Германии проходят подготовку подразделения второй и третьей пехотных бригад ВС Грузии.

    Усиленная рота третьей пехотной бригады готовится на немецкой военной базе в городе Бад-Зальцунген, а 23-й батальон второй пехотной бригады находится в поселке Хохенфельс.

    Леван Изория и Владимир Чачибая ознакомятся с ходом подготовки военнослужащих и оценками американских и немецких высокопоставленных военных.

    Запланированы встречи с командиром 37-й механизированной бригады Бундесвера, бригадным генералом Рупрехтом фон Бутлером, командиром тренировочного командования 7-ой армии европейского командования армии США Антонио Аугусто и командующим войсками США в Европе Беном Ходжесом.

    С 1 января 2015 года НАТО осуществляет в Афганистане небоевую миссию «Решительная поддержка», в которой участвуют 12 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур. В миссии участвует 870 грузинских военных.

    Грузия Online

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ