Наверх


    Армянских «солдатских матерей» отшвыривают от военных ведомств, плюя им в лицо

    ОБЩЕСТВО - 09 Февраля 2017 - 16:38  |  Просмотров - 1188

    Полицейские попытались силой устранить от черного хода здания правительства Армении матерей солдат, погибших в армии в небоевых условиях.

    Нана Мурадян утверждает, что один из стражей правопорядка ударил, плюнул в нее, назвал бомжихой и амбалом. На акции протеста в четверг, 9 февраля, проводимой с целью встретиться с министром обороны Вигеном Саркисяном, самочувствие Мурадян ухудшилось и была вызвана скорая помощь.

    Несколько месяцев назад они написали письмо новому министру, который, однако, посоветовал обратиться в прокуратуру на том основании, что дела погибших солдат Минобороны уже не касается. Родители погибших в ВС Армении в небоевых условиях солдат собрались у черного хода здания, желая остановить кортеж главы оборонного ведомства.

    Мать погибшего в 2010-ом Валерия Нана Мурадян рассказала корреспонденту Epress.am, что до прибытия журналистов, когда она стояла неподалеку от ворот черного хода, стражи правопорядка заставили ее отойти на шаг, при том, что движению авто она не мешала. Затем к ней подошли несколько полицейских, один из которых, плюнув ей в лицо и ударив, потащил к приближающемуся полицейскому автомобилю, пригрозив увезти в отделение.

    Женщину отпустили только после призыва высокопоставленного полицейского. По словам Мурадян, после инцидента оскорбившего ее «увезли и спрятали». Полицейский, говорит собеседница, назвал ее бомжихой и амбалом.

    К моменту прибытия корреспондента Epress.am от матерей продолжали требовать покинуть территорию. На вопрос и причинах применения силы и попытки задержать Мурадян сотрудники полиции либо не отвечали, либо отрицали ее слова. «Не думали увозить. Увезли бы, если б хотели», — был ответ.

    Женщины требовали показать запись с видеокамеры, установленной у входа в здание. Однако, по словам полицейских, сказать, к кому нужно обратиться с этим вопросом, они не могут.

    В этот момент к черному ходу приблизился служебный автомобиль министра Саркисяна. Призывы женщин остановиться были проигнорированы.

    Позже к ним подошел человек, представившийся начальником безопасности оборонного ведомства, взял номера телефонов и пообещал позвонить на днях.

    Смотрите видео:

    Epress
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ