Наверх


    «Оринац еркир» против переноса дня выборов

    ПОЛИТИКА - 09 Февраля 2017 - 18:59  |  Просмотров - 340

    Партия «Армянское возрождение» считает обращение в Конституционный суд Армении по вопросу изменения дня предстоящих парламентских выборов нецелесообразным.

    «Нужно было делать это раньше. Мы считаем нецелесообразным тратить наши силы на это в преддверии избирательной кампании. Конечно, можно было назначить выборы на другой день, чтобы дата не совпадала с 2 апреля, но вопрос в другом. День уже назначен, пропагандистская машина уже запущена. Сейчас мы не можем оставить эти вопросы и заниматься другим. Перед началом предвыборной кампании это уже не первоочередная задача», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am секретарь парламентской фракции «Оринац еркир» Мгер Шахгельдян.

    По его мнению, ставить на данном этапе вопрос переноса дня выборов – это просто трата сил. «Если бы это заявление было сделано раньше, возможно, мы бы присоединились, но сегодня, перед началом кампании, мы не можем растрачивать силы», - отметил депутат.

    М.Шахгельдян подчеркнул, что силы нужно тратить не на изменение даты выборов, а на мобилизацию общества. «Мы должны постараться мобилизовать наших граждан, чтобы они сказали «нет» политике, которая проводится властями. Считаю это нашей первоочередной задачей».

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ