Наверх


    Следствие по делу о махинациях главного тренера ФК «Улисс-Ерван» завершено

    ОБЩЕСТВО - 10 Февраля 2017 - 09:01  |  Просмотров - 278

    Адвокат уверяет, что Гагик Симонян невиновен.

    Следствие по делу в отношении главного тренера и нескольких сотрудников футбольного клуба «Улисс-Ереван» завершено. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат главного тренера Гагика Симоняна, Левон Багдасарян.

    По словам адвоката, им уже переданы материалы дела. «Нет доказательств того, что мой подзащитный совершил какое-либо преступление. Мы изначально заявили, что Гагик Симонян невиновен, и материалы дела говорят о том, что он не совершил что-либо уголовно наказуемое», - заявил адвокат. Дело в скором времени будет передано в суд.

    Как сообщалось ранее, СНБ раскрыла случай «купленного матча». В ноябре 2015 г с согласия главного тренера футбольного клуба «Улис Ереван» Гагика Симоняна, футболиста (защитник) Айка Унаняна, администратора клуба «Улис 2» Ара Азаряна и помощника тренера Рубена Арушаняна, посредством работника букмекерской конторы «Тото», были сделаны ставки в размере $1000-3000. Итог матча был обговорен заранее, в результате получена незаконная прибыль. Деньги участники преступной аферы поделили между собой и несколькими футболистами.

    Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 201. Главный тренер клуба Гагик Симонян и администратор Ара Азарян арестованы. 13 января арестовали также Рубена Арушаняна и Айка Унаняна.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ