Наверх


    Министр Вова Гаспарян не стал принимать солдатских матерей «из-за всякого пустяка»

    ОБЩЕСТВО - 10 Февраля 2017 - 09:42  |  Просмотров - 410

    Матери, потерявшие в армянской армии своих сыновей в невоенное время, рассказали подробности инцидента.

    «Не будет же Вова Гаспарян вас принимать из-за каждого пустяка»,- процитировала слова главы аппарата Полиции Армении Меружана Акопяна мать военнослужащего, погибшего в армии в мирных условиях – Ирина Казарян, в беседе с первым Информационным прокомментировав сегодняшний инцидент между матерями в черном и сотрудниками полиции.

    Отметим, что вчера у черного входа здания правительства к ожидающим министра обороны Вигена Саркисяна к матерям в черним подошли сотрудники полиции, и попытались силой их вывести оттуда. Затем один из полицейских плюнул на мать убитого военнослужащего Валерия Мурадяна – Нану Мурадян.

    «Когда я в тот момент подошла к Нане, чтобы ей помочь, потому что ей стало плохо, другой полицейский начал говорить со мной, плюя в меня, мол убирайтесь отсюда, и вновь плюнул в меня. Не хватит, что плевал и толкался, к тому же циничным тоном говорил своему напарнику, мол, давайте сюда полицейскую машину, я этих отвезу в отдел, там и посмотрим, что с вами сделают.

    Мы зимой, в этот холод явились поговорить с министром о том, чтобы были раскрыты убийства наших детей, а с нами поступили подобным образом», – возмущенно сказала госпожа Казарян.

    С требованием призвать вышеуказанного сотрудника полиции матери из правительства направились в полицию, где им дали подобный ответ: «Не будет же Вова Гаспарян вас принимать из-за каждого пустяка».

    «Вова Гаспарян говорит, что с подонков полицейскую форму нужно снять, и теперь эти полицейские, которые позволили себе плевать в нас, что же они – не подонки? Пусть бы начальник полиции принял, ответил на наш вопрос. Это не пустяк для людей, находящихся в нашем положении, и мы сказали Меружану Акобяну – вы считаете пустяком то, что полицейский плюет на мать погибшего солдата? А он ответил, мол, пойдите, представьте заявление-жалобу в связи с произошедшим, и мы начнем служебное расследование», – рассказала Ирина Казарян.

    Она сообщила, что они отказались представить жалобу, сказав, что все произошедшее зафиксировано установленными у черного хода здания правительства видеокамерами, видеозапись имеется.

    «Потом нас там увидел Унан Погосян – первый заместитель начальника Полиции, и сказал, что они в курсе произошедшего, распорядились принести видеозапись и дать делу ход. Пусть посмотрят на видео, как все произошло, как полицейские с нами поступили, или же заставляют написать грошовое заявление, чтобы его потом выбросить и ничего не сделать», – отметила осиротевшая мать.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ