Наверх


    Тигран Мукучян считает преувеличенными жалобы на новую избирательную систему

    ПОЛИТИКА - 10 Февраля 2017 - 12:53  |  Просмотров - 326

    Председатель Центральной избирательной комиссии Тигран Мукучян считает преувеличенными оценки по поводу того, что новая избирательная система очень сложная и непонятная для рядового избирателя.

    В ходе сегодняшней беседы с журналистами Тигран Мукучян отметил, что есть просто некоторые процедуры, которые являются новшеством. Речь идет о том, что избирательные бюллетени не нужно будет складывать, об их дифференциации, использовании конвертов и прочее.
     
    «Подготовлен специальный видеоролик, который размещен на сайте ЦИК. А когда начнутся выдвижения, будет осуществлена более обширная компания осведомительного характера, которая даст возможность держать избирателей в курсе всех деталей новой избирательной системы», - сказал председатель ЦИК РА.
     
    Отвечая на вопрос о том, были ли представлены со стороны партий и альянсов заявки на участие в выборах, Тигран Мукучян сказал, что на данный момент документов о выдвижении не представила ни одна партия или альянсы партий.
     
    В ответ на вопрос о том, как будет подсчитываться рейтинговая система голосования, сколько депутатов пройдет в парламент по рейтинговой системе, Тигран Мукучян прежде всего призвал забыть тезис «рейтинговая», отметив, что это не рейтинговая система, а территориальная, а также добавил, что на каждом избирательно участке будет представлен общегосударственный и территориальный список партии.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ