Наверх


    Беларусь и Турция проведут в Минске мероприятия экономической направленности

    ТУРЦИЯ - 10 Февраля 2017 - 14:05  |  Просмотров - 319

    Беларусь и Турция проведут в Минске несколько совместных мероприятий экономической направленности в первой половине 2017 года.

    Это обсуждалось на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Турции Андрея Савиных с заместителем министра экономики Турции Хюсню Дилемре, сообщили Белта в МИД.

    «Стороны договорились активизировать работу по подготовке к проведению в Минске запланированных на первое полугодие 2017 года двусторонних мероприятий экономической направленности, включая 9-е заседание белорусско-турецкой межправительственной экономической комиссии, 3-е заседание двусторонней рабочей группы по промышленно-технологическому сотрудничеству, а также очередного заседания белорусско-турецкого совета делового сотрудничества и приуроченного к нему бизнес-форума», - рассказали в ведомстве.

    На встрече стороны также обсудили широкий спектр вопросов белорусско-турецкого сотрудничества в области торговли и инвестиций. Особое внимание было уделено реализации договоренностей в экономической сфере, достигнутых во время официального визита президента Турции в Беларусь в ноябре 2016 года.

    Trend

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ