Наверх


    Турция и Украина обсудили участие Украины в проекте газопровода TANAP

    ТУРЦИЯ - 10 Февраля 2017 - 14:57  |  Просмотров - 332

    Турция и Украина обсудили участие Украины в проекте газопровода TANAP в ходе встречи главы МИД Турции Мевлют Чавушоглу и президента Украины Петра Порошенка.

    Об этом сказал Чавушоглу в Киеве в пятницу, передает РИА Новости.

    Чавушоглу находится на Украине с официальным визитом, в рамках которого он встретился в четверг с президентом страны Петром Порошенко.

    По его словам, проект газопровода «Турецкий поток» отвечает национальным интересам Турции и не направлен против Украины.

    «Турция подписывает договоры в энергетической сфере со многими странами с целью диверсификации и для собственной энергетической безопасности. Например, мы реализуем проект очень важный для нас TANAP, и есть страны, которым тоже не нравится. Однако мы расцениваем все проекты с точки зрения наших национальных интересов и энергетической безопасности. Мы ни в коем случае не намереваемся осуществлять через эти проекты шаги, направленные против какой-то страны. Я не считаю правильным постановку вопроса - на чьей стороне Турция — при обсуждении энергетических проектов на территории нашей страны», - заявил Чавушоглу на пресс-конференции, отвечая на вопрос украинского журналиста о "Турецком потоке", который в Киеве расценивается как направленный против интересов Украины.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ