Наверх


    Сын бывшего премьера Армении не исключил своего участия в выборах от блока Царукяна

    ПОЛИТИКА - 10 Февраля 2017 - 16:09  |  Просмотров - 682

    Между Абрамянами и Царукянами есть родственные связи.

    Сын бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна –  мэр Арташата Аргам Абрамян не исключил, что на предстоящих 2 апреля парламентских выборах его кандидатура будет выдвинута от предвыборного блока Крупного армянского предпринимателя Гагика Царукяна.

    Об этом он сказал журналистам в пятницу в кулуарах проходящего в Ереване  IX очередного съезда партии «Процветающая Армения».

    Крупный предприниматель, учредитель партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагик Царукян в ходе съезда был вновь избран председателем и руководителем политического совета ППА.

    Между Абрамянами и Царукянами есть родственные связи – дочь Царукяна замужем за братом Аргама Арбамяна, который заявил, что не намерен покидать пост мэра Арташата.

    Гагик Царукян покинул политическую арену в 2015 году из-за разногласий с президентом Армении Сержем Саргсяном. Отношения между Саргсяном и Царукяном обострились в середине февраля 2015 года. Глава государства подверг резкой критике деятельность Царукяна, заявив, в частности, что тот как политический актор стал злом для страны. В начале марта того же года Царукян покинул пост лидера партии, предложив на это место кандидатуру депутата парламента Наиры Зограбян. Царукян заявил, что уходит из большой политики. Позднее отношения между ним и президентом республики нормализовались.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ