Наверх


    Сотрудники посольства Израиля посетили в Баку блогера Лапшина - ОБНОВЛЕНО

    АЗЕРБАЙДЖАН - 10 Февраля 2017 - 21:26  |  Просмотров - 375

    Сотрудники посольства Израиля посетили в пятницу экстрадированного из Минска в Баку российско-израильского блогера Александра Лапшина.

    22:26

    Сегодня консул Израиля в Азербайджане посетил находящегося в следственном изоляторе блоггера Александра Лапшина.
     
    Об этом АПА сообщили в посольстве Израиля в Азербайджане.
     
    Отмечается, что А.Лапшин сегодня прошел медобследование.
     
    «Он содержится в соответствующей обстановке», сказали в посольстве.

    ----------------

    22:03

    Сотрудники посольства Израиля посетили в пятницу экстрадированного из Минска в Баку российско-израильского блогера Александра Лапшина.

    Об этом сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов.

    Верховный суд Белоруссии во вторник оставил в силе решение Генпрокуратуры о выдаче Азербайджану блогера Лапшина, имеющего гражданство России и Израиля. Вечером того же дня он был экстрадирован спецрейсом из Минска в Баку. Ранее с Лапшиным встретился сотрудник консульского отдела посольства России в Азербайджане.

    «Александр Лапшин сегодня встретился с представителями посольства Израиля, гражданином которого он является. Встреча была проведена в соответствии с нормами международного права на основании обращения посольства Израиля в Баку в министерство иностранных дел Азербайджана», — сообщил Султанов.

    В январе генпрокуратура Белоруссии решила выдать Лапшина Азербайджану для уголовного преследования. Городской суд Минска оставил в силе решение прокуратуры о выдаче Лапшина. Адвокаты блогера решили обжаловать это постановление в последней инстанции — Верховном суде Белоруссии.

    РИА Новости   , АПА

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ