Наверх


    Геворг Меликян: «Россия хочет, чтобы внешняя политика Армении была бы от нее в еще большей зависимости»

    ПОЛИТИКА - 10 Февраля 2017 - 21:59  |  Просмотров - 523

    России на самом деле хотелось бы, чтобы Армения сменила бы своей внешнеполитический курс, отдав предпочтение более «российскоцентристской» политике.

    Об этом в беседе с Tert.am сказал эксперт Армянского института по международным вопросам и вопросам безопасности Геворг Меликян, касаясь заявления посла России в Армении Ивана Волынкина, который сказал, что «Россия не ждет радикальной смены внешнеполитического курса Армении после выборов в Национальное собрание в апреле, несмотря на переход страны к парламентской модели правления».
     
    «Думаю, что посол РФ подчеркнул тот факт, что в Армении не произойдет смены внешнеполитического курса, поскольку, по его мнению, избранное «устойчивое большинство« сохранит статус-кво.
     
    Тогда как Россия заинтересована в том, чтобы в Армении изменился этот статус-кво. Россия хочет, чтобы Армения стала более пророссийской и, чтобы зависимость Армении от России выросла бы настолько, чтобы даже при всем желании у Армении не было варианта, альтернативы осуществить изменения», - сказал Геворг Меликян.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ