Наверх


    Арам Саркисян объяснил причины выхода Демократической партии Армении из Блока «Оганян-Осканян»

    ПОЛИТИКА - 11 Февраля 2017 - 08:36  |  Просмотров - 310

    «Они больше сосредоточены на составлении избирательных списков. Это не подобает деятелям».

    Демократическая партия Армении (ДПА) не примет участия в парламентских выборах 2 апреля в составе блока, возглавляемого бывшим министром обороны РА Сейраном Оганяном и экс-главой МИД республики Варданом Осканяном. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами лидер ДПА Арам Саркисян.

    Отметим, 17 января партия «Единение» распространила заявление касательно сотрудничества с другими политическими силами Армении в преддверии парламентских выборов 2 апреля 2017 г. Согласно заявлению, с учетом сверхважности предстоящих выборов в Национальное Собрание РА и руководствуясь необходимостью в консолидации, партии «Единение» (Вардана Осканяна), «Третья Республика» (Виктора Даллакяна) и Демократическая партия Армении (ДПА во главе с Арамом Саркисяном) приняли решение сообща участвовать в парламентских выборах, сформировав альянс.

    Подчеркивалось, что формат открытый и альянс готов к сотрудничеству с теми политическими силами и деятелями, общественными структурами, которые разделяют подходы объединившихся партий. Лидер партии «Единение», экс-глава МИД РА Вардан Осканян 20 января сообщил, что в альянсе примет участие бывший министр обороны РА Сейран Оганян. 22 января стало известно о присоединении к ним лидера Объединения «Национальное самоопределение» (ОНС) Паруйра Айрикяна.

    Объясняя причины отказа от сотрудничества с данным блоком, А.Саркисян отметил: «Они больше сосредоточены на составлении избирательных списков. Это не подобает деятелям с учетом сложившейся в стране ситуации. Остальное – это уже их дело, я желаю им успеха, если, конечно, данный альянс все-таки сформируется».

    А. Саркисян отметил, что о своем решении он уже известил С. Оганяна.

    Президент Армении Серж Саргсян 29 декабря 2016 года подписал указ о назначении выборов в Национальное Собрание (парламент) республики на 2 апреля 2017 года. Центральная избирательная комиссия Армении на заседании 9 января 2017г. утвердила график основных мероприятий по подготовке к выборам в НС. Согласно графику, предвыборная кампания начнется 5 марта, завершится 31 марта. Голосование начнется 2 апреля в 08:00 (по ереванскому времени), завершится в 20:00. Предварительные итоги голосования будут подведены и обнародованы 3 апреля до 20:00. Это будут первые общереспубликанские выборы после конституционного референдума 6 декабря 2015 года: Армения совершит переход к парламентской модели правления.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ