Наверх


    Овик Абрамян «обижен», но ждет своего звездного часа

    ПОЛИТИКА - 11 Февраля 2017 - 11:38  |  Просмотров - 352

    В данном случае «звездный час» – условное понятие.

    Сын Овика Абрамяна – мэр Арташата Аргам Абрамян, приняв участие на съезде ППА, заявил, что есть вероятность того, что он по проходному месту в списке блока «Царукян» примет участие в парламентских выборах.

    Это участие вовсе не удивительно – с учетом не только того, что Аргам Абрамян является зятем Царукяна, но и напряженных отношений между Овиком Абрамяном и РПА или Сержем Саргсяном.

    По сути, в лице Аргама Абрамяна в выборах участвует или же обеспечивает свое участие в избирательных процессах Овик Абрамян, который сам, по всей вероятности, воздержится от непосредственной вовлеченности в процесс выборов. Овик Абрамян, по сути, ждет своего звездного часа, который, вероятно, наступит после выборов, а не в предвыборном процессе. Причем, в данном случае звездный час – условное понятие, так как речь идет о той возможной перспективе, что Абрамян может претендовать на должность лидера обиженника на РПА или Сержа Саргсяна.

    Когда Гагик Царукян заявил о возвращении в политику, сразу же прозвучали мнения, и появились сведения, что он в блок «Царукян» вовлечет всех обиженных, которым Серж Саргсян не дал или лишил шанса. Но, кажется, в предвыборный период таких обиженных немного, если не сказать, что единственным серьезно обиженным является Овик Абрамян. Пока только лишь Овик Абрамян, но почти нет сомнений в том, что после парламентских выборов число обиженных на Сержа Саргсяна начнет увеличиваться, к тому же очень быстро.

    Серж Саргсян по какому-либо сценарию будет готовиться к оставлению президентской должности в апреле 2018 года, и в случае практически любого сценария смена, так сказать, лица власти или РПА для него не имеет альтернативы, причем, не только как пропагандистский аргумент, но также и как внутривластный и политический инструмент.

    Наряду со всем этим после парламентских выборов в сущности резко «упадут» акции Гагика Царукяна, тем более, что они уже итак достаточно «сократились» – имея в виду то, что Царукяну не удалось обеспечить какой-либо влиятельной предвыборной коалиции. Речь, естественно, идет о падении политических акций, что неизбежно произойдет после того, как Царукян своим возвращением всего лишь займет свое скромное место в будущем парламенте.

    Вот в этой ситуации уже отроется весьма удобное поле деятельности для Овика Абрамяна, к чему и готовится Абрамян, пока что «сберегая дыхание» посредством своего сына Аргама. Дело в том, что это развитие – практически единственный вариант того, что Овик Абрамян может превратить свое слово в дело, то есть – остаться в политике.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ