Наверх


    Новруз Мамедов: «Не нужно политизировать вопрос Лапшина»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 11 Февраля 2017 - 14:18  |  Просмотров - 499

    «Желающие поехать на эти земли лица должны получить согласие Азербайджана. Если мы не дали разрешение, значит это является нарушением права».

    «Не нужно политизировать вопрос Александра Лапшина». Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель главы Администрации президента Азербайджанской Республики, завотделом по внешним связям Новруз Мамедов.
     
    Н.Мамедов сказал, что это правовой вопрос между государствами: «Соблюдение закона является важным для мира вопросом. В этом случае, межправительственное сотрудничество является более искренним. Это вопрос, который нашел свое отражение в международном праве. Здесь видны тенденции, направленные на нарушение межгосударственных отношений.
     
    Россия - большое государство. Между Россией и Азербайджаном налажены тесные связи, которую имеют большую историю. За эти годы мы взяли самые лучшие основы процессов, идущих на протяжении 2 веков, построили сотрудничество между двумя странами. Дружба между двумя странами, тесное соседство и стратегическое партнерство построены на прочном фундаменте. Нанести удар по отношениям между двумя этими странами невозможно.
     
    Эти территории – территории Азербайджана. Желающие поехать на эти земли лица должны получить согласие Азербайджана. Если мы не дали разрешение, значит это является нарушением права».
     
    Новруз Мамедов также коснулся того факта, что хотя находящийся в заложниках в Нагорном Карабахе Дильгам Аскеров является гражданином России, этот вопрос не поднимают. По его словам, это внутреннее дело России:
     
    «Вопросы связанные с нами азербайджанская сторона включает в повестку во всех процессах. У нас есть свои внутренние правила, и мы их соблюдаем. Есть те, кто хочет политизировать этот вопрос, бросить тень на отношения. Если они утверждают, что справедливы и поднимают этот вопрос с точки зрения международного права, пусть тогда поднимут вопрос и о Дильгаме Аскерове.
     
    Ко всем гражданам нужно относиться одинаково. Отношения между Азербайджаном и Россией находятся на высоком уровне, между главами двух государств есть взаимопонимание, доверие».
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ