Наверх


    Адвокат: «ЕСПЧ направил правительству Армении вопросы в связи с Вааном Ширханяном»

    ОБЩЕСТВО - 11 Февраля 2017 - 14:27  |  Просмотров - 440

    Правительству дан срок до 22 февраля, чтобы ответить на вопросы.

    Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил вопросы правительству Армении в связи с бывшим заместителем министра обороны Вааном Ширхянаном, обвиняемым в сотрудничестве с главарем ликвидированной в Ереване вооруженной группы Артуром Варданяном.
     
    «Правительству дан срок до 22 февраля, вопросы относятся к состоянию здоровья Ваана Ширханяна: в каком состоянии он находится в настоящее время, какое лечение получает и адекватно ли предоставляемое лечение его состоянию здоровья», - заявил в беседе с корреспондентом  Aysor.am адвокат Ваана Ширханяна – Айк Алумян.
     
    Он отметил, что ЕСПЧ предложил правительству Армении объяснить то обстоятельство, почему Ваан Ширханян не может самостоятельно одеться и помыться.
     
    «Суд также потребовал у правительства прокомментировать намерение о его переводе в уголовно-исполнительное учреждение "Армавир". Вопросы довольно острые, это практически те вопросы, которые были озвучены нами в Европейском суде по правам человека», - сказал Айк Алумян.
     
    Адвокат сообщил, что Ваан Ширханян еще не переведен из УИУ «Ереван-Кентрон» в УИУ «Армавир».
     
    «Ходатайство представлено, есть решение об этом, что нас очень беспокоит», - отметил он.
     
    На вопрос, наблюдается ли какое-либо изменение в состоянии здоровья Ваана Ширханяна, адвокат ответил: «Только к худшему».
     
    Напомним, Ваану Ширханяну предъявлено обвинение по признакам ч.2 ст.223 Уголовного кодекса Армении.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ