Наверх


    Карен Карапетян принял председателя российской части Межправительственной комиссии

    ЭКОНОМИКА - 11 Февраля 2017 - 19:40  |  Просмотров - 396

    Собеседники обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития армяно-российских отношений и хода выполнения договоренностей.

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял сегодня министра транспорта Российской Федерации, председателя российской части Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Армения и Российской Федерацией Максима Соколова, прибывшего в Армению с целью участия в 6-м совещании руководителей уполномоченных органов сферы транспорта государств ЕАЭС. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
     
    Собеседники обсудили вопросы, касающиеся дальнейшего развития армяно-российских отношений и хода выполнения договоренностей, достигнутых в рамках официального визита премьер-министра РА в Россию. Было подчеркнуто, что в этом направлении уже осуществлены шаги и есть прогресс.
     
    Высоко оценивая уровень армяно-российских союзнических отношений, Карен Карапетян еще раз отметил, что есть большой потенциал для их углубления по ряду направлений. В этом плане премьер-министр отметил важность создания армяно-российского инвестиционного фонда, который даст возможность привлечь российский капитал в бизнес-сферу Армении посредством совместных проектов, способствуя росту объемов товарооборота.
     
    Глава правительства РА подчеркнул также необходимость углубления сотрудничества в сфере сельского хозяйства и с удовлетворением отметил, что с российской стороной уже осуществляются конкретные шаги в направлении процесса поставок сельхозтехники.
     
    Карен Карапетян и Максим Соколов затронули вопросы, касающиеся сотрудничества в транспортной сфере, улучшения и развития инфраструктур, программы создания свободной экономической зоны на границе с Ираном и участия в ней российских компаний.
     
    Министр транспорта РФ подчеркнул, что создаваемая в Мегри свободная экономическая зона для российского бизнеса может стать хорошей площадкой в направлении углубления торгово-экономических связей с иранским рынком. По словам Соколова, эта программа может быть взаимовыгодной для всех сторон.
     
    Также Карен Карапетян и Максим Соколов выразили готовность продолжать результативное сотрудничество и придать новый размах двусторонним торгово-экономическим связям.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ