Наверх


    Арестован террорист, расстрелявший людей в стамбульском клубе

    ТУРЦИЯ - 11 Февраля 2017 - 19:43  |  Просмотров - 340

    Исполнитель теракта в ночном клубе Reina в Стамбуле, уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов арестован решением районного суда в Стамбуле.

    Об этом сообщает в субботу агентство Anadolu.
     
    Задержанный по подозрению в совершении теракта в ночном клубе Стамбула. 17 января 2017
     
    Отдел по борьбе с терроризмом Управления полиции Стамбула ранее завершил расследование дела Машарипова и направил дело в суд. Машарипов признан виновным в «попытке свержения конституционного строя», «участии в деятельности террористической организации», «преднамеренном убийстве более одного лица».
     
    Нападение на ночной клуб Reina в турецком мегаполисе произошло в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним огонь.
     
    По данным МВД Турции, в результате нападения погибли 39 человек, 69 были ранены. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка ИГ (запрещена в РФ).
     
    Исполнитель теракта был задержан 16 января в ходе антитеррористической операции в районе Эсенюрт в Стамбуле. Вместе с ним были задержаны три женщины и один мужчина. В их числе — граждане Киргизии, Египта, Сенегала и Сомали.
     
    РИА Новости
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ