Наверх


    Ряды партии «Армянское возрождение» собираются покинуть свыше 100 членов из Чаренцавана

    ПОЛИТИКА - 13 Февраля 2017 - 08:18  |  Просмотров - 254

    Р.Алексанян отметила, что она поставила в известность об имеющихся с Мисакяном разногласиях руководство партии, однако ответа не получила.

    В съезде партии «Армянское возрождение», который прошел в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване, не приняли участия члены и ответственные лица чаренцаванской структуры данной политической силы. Ответственная за эту структуру – Рузанна Алексанян – и свыше 100 членов поставили свои подписи под заявлением о выходе из состава партии.
     
    Учредительный съезд партии «Армянское возрождение», созданной в результате объединения партий и общественных организаций во главе с партией «Оринац Еркир» («Страна законности»), состоялся в Ереване 21 февраля 2016 года. Председателем партии в ходе съезда был избран учредитель и руководитель партии «Оринац Еркир» Артур Багдасарян.
     
    «У нас имеются проблемы не с руководством партии, а с ответственным лицом за областную структуру политической силы. Мы решили покинуть партию из-за негативного настроя по отношению к нашей структуре», – сказала в интервью Panorama.am Р.Алексанян, которая является членом партии «Оринац еркир» с 1998 года.
     
    Напомним, ответственным за структуру партии в Котайкской области Армении является Артур Мисакян. На предстоящих 2 апреля с.г. выборах в Национальное Собрание Армении он выдвинет свою кандидатуру по рейтинговому списку в Котайке. Ранее он боролся за пост мэра армянского города Раздан.
     
    Р.Алексанян отметила, что она поставила в известность об имеющихся с Мисакяном разногласиях руководство партии, однако ответа не получила.
     
    «Я знаю, что некогда, готовятся к съезду и пр.. Но я поставила в известность областную структуру, что мы не можем вместе работать, не можем продолжить наш совместный путь, если руководить нами будет ответственный за нашу областную структуру. Он говорит одно, но делает совсем другое», – сказала она, добавив, что его действия не исходят из интересов партии.
     
    При этом Рузанна Алексанян указала, что покидающие партию члены в предвыборный период не намерены вступать в ряды других политических сил. «Это невозможно. Мы пришли к общему знаменателю: мы не окажемся в рядах других партии. Но, возможно (данный вопрос пока обсуждается), мы будем поддерживать политическую силу, которая будет близка нам», – добавила она.
     
    Президент Армении Серж Саргсян 29 декабря 2016 года подписал указ о назначении выборов в Национальное Собрание (парламент) республики на 2 апреля 2017 года. Центральная избирательная комиссия Армении на заседании 9 января 2017 г. утвердила график основных мероприятий по подготовке к выборам в НС.
     
    Согласно графику, предвыборная кампания начнется 5 марта, завершится 31 марта. Голосование начнется 2 апреля в 08:00 (по ереванскому времени), завершится в 20:00. Предварительные итоги голосования будут подведены и обнародованы 3 апреля до 20:00. Это будут первые общереспубликанские выборы после конституционного референдума 6 декабря 2015 года: Армения совершит переход к парламентской модели правления.
     
    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ