Наверх


    Артак Давтян: «В избирательных списках РПА представлены все слои общества»

    ПОЛИТИКА - 13 Февраля 2017 - 11:40  |  Просмотров - 243

    В опубликованные накануне территориальные избирательные списки кандидатов в депутаты от правящей Республиканской партии Армении включены представители всех слоев общества.

    Об этом на пресс-конференции 13 февраля заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении, председатель постоянной парламентской Комиссии по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта Артак Давтян.

    Депутат не считает, что пропорциональные списки кандидатов в депутаты от партий должны состоять исключительно из политических деятелей. «Национальное Собрание Армении по новой редакции Конституции имеет важную представительную функцию. Национальное Собрание должно представлять всех наших граждан и по возможности широкие слои общества», - отметил Давтян.

    Выбор, добавил депутат, должны сделать наши граждане, и нельзя сказать, что все они столь политизированы.

    Отметим, что 16 февраля истекает срок представления в ЦИК партиями и блоками партий необходимых документов для участия в парламентских выборах. РПА пока держит в секрете общереспубликанскую часть своего пропорционального списка, в том числе до сих пор неизвестно, кто его возглавит, сможет ли это сделать премьер-министр Карен Карапетян.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ