Наверх


    Советнику Трампа из-за разговоров с послом России грозит утрата доверия

    РОССИЯ - 13 Февраля 2017 - 13:52  |  Просмотров - 194

    Советник Белого дома по национальной безопасности Майкл Флинн рискует потерять доверие чиновников администрации после сообщений про то, что он обсуждал санкции с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком и пытался это скрыть.

    Об этом передает The Washington Post.

    Некоторые чиновники отмечают на условиях конфиденциальности, что позиции советника после этого ослабли и доверие к нему в значительной мере подорвано. Как объясняется, это произошло из-за убежденности в том, что Флинн лукавит, когда речь идет о России. «На Флинна уже наставили ножи», — сказал один из них.

    В январе стало известно, что Флинн и Кисляк пять раз общались по телефону 29 декабря — в день ввода новых антироссийских санкций администрацией предыдущего презиеднта Барака Обамы.

    8 февраля Флинн в интервью газете заявил, что не обсуждал с послом антироссийские санкции. В то же время на следующий день, как отмечает издание, пресс-секретарь советника Трампа заявил, что Флинн «не помнит, обсуждались ли ограничительные меры, но не может быть уверен, что эта тема никогда не поднималась».

    Сам президент США Дональд Трамп заявил, что не располагает данными о беседах Флинна с Кисляком, и пообещал изучить этот вопрос. Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер, в свою очередь, заявил, что Трамп «полностью доверяет» Флинну.

    Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил декабрьскую беседу Флинна и Кисляка. «Если я правильно понимаю, общение, какие-то разговоры Флинна и Кисляка имели место. Но это лучше подтвердить в министерстве иностранных дел», — сказал Песков, добавив, что сообщения СМИ о содержании их беседы являются неверными.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ