Наверх


    Самвел Бабаян: «Когда альянсы будут полностью сформированы, я скажу, какой блок поддерживаю»

    ПОЛИТИКА - 13 Февраля 2017 - 18:45  |  Просмотров - 314

    «Я не руковожу никаким альянсом».

    После подписания Меморандума о создании альянса «Оганян – Раффи – Осканян» экс-министр обороны Армении Сейран Оганян заявил в беседе с журналистами, что находится в близких отношениях с бывшим командующим Армией обороны НКР Самвелом Бабаяном. Однако, как отметил Оганян, «разговоры о его большом влиянии на нашу совместную деятельность, не соответствуют действительности».

    Корреспондент Aysor.am провел беседу с Самвелом Бабаяном.

    - Господин Бабаян, Сейран Оганян заявил в беседе с журналистами: «У нас с Самвелом Бабаяном близкие отношения, но разговоры о его большом влиянии на нашу совместную деятельность не соответствуют действительности». В какой мере Вы поддерживаете этот альянс?

    - Я знаю Сейрана Оганяна, Раффи Ованнисяна и Вардана Осканяна еще 1991-1992гг., мы вместе работали долгие годы. Восемь лет работали вместе.

    - То есть, у вас есть влияние на этот альянс?

    - Я не могу влиять ни на какой альянс. Когда у меня спрашивают совета или делятся со мной, я могу высказать свое мнение, и не более того.

    - Муссируются разговоры, что за Вы руководите сформированным бывшими министрами альянсом. Подтвердите или опровергните эти слухи.

    - Я опровергаю, я не руковожу никаким альянсом. В этом альянсе я как отдельная фигура никоим образом не участвую.

    - Заключивший соглашение с партией «Единение» Виктор Даллакян, уже сегодня прекративший свое участие в сотрудничестве с альянсом, заявил, что одной из причин его выхода является то, что там происходили закулисные процессы, и в частности, что 6 февраля Вы представили список, в десятку которого входили в основном представители партии «Единение».

    - Списки составляют лидеры. Составят и опубликуют. Когда опубликуют, сравните и посмотрите, соответствует ли он черновому списку Виктора Даллакяна.

    - То есть, это был черновой список?

    - Если есть партии одного человека, которые считают, что они должны находиться на первых местах, войти в парламент, чтобы получать пенсию в размере 500 тысяч драмов или иметь секретаршу, а не думать о народе, от этих людей нужно избавляться.

    - В каком формате Вы намерены участвовать в предстоящих парламентских выборах?

    - Когда альянсы будут полностью сформированы, я скажу, какой блок поддерживаю и направлю все свои возможности на содействие этому блоку.

    - То есть, Вы будете участвовать в политических процессах?

    - Нет. Я просто буду поддерживать, меня не будет в списках.

    - Будете лично поддерживать?

    - Да, я буду поддерживать своих друзей, которых знаю уже много лет, не больше, не меньше.

    - Из того, что Вы сказали, можно сделать вывод, что у Вы уже выбрали предпочтительную политическую силу, которую собираетесь поддерживать, поскольку основные игроки уже известны.

    - Конечно, вы можете делать предположения, но попросил бы, немного подождать. Когда придет время, я сам заявлю об этом.

    - В таком случае мое предположение совпадает с заявлением Сейрана Оганяна.

    - Если совпадает с заявлением Сейрана Оганяна, то так и считайте.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ