Наверх


    Нашелся брат Артура Саркисяна

    ОБЩЕСТВО - 13 Февраля 2017 - 18:55  |  Просмотров - 626

    Нашелся пропавший без вести 11 февраля Арсен Саркисян.

    «Позвонил, сказал, что все в порядке, был напуган, «я приду и поедем в деревню». После публикаций прессы ему стало спокойнее», — рассказала его мать в беседе с Armtimes.com.

    О пропаже своего сына и брата известного как доставщик еды для группы «Сасна Црер» Артура Саркисяна сообщила их мать Донара. Как пишет Hetq.am, вечером 11 февраля сын Арсен вышел из дома и не вернулся. Женщина опасается, что его также могли арестовать.

    Освобожденный 31 декабря из тюрьмы Артур Саркисян был повторно арестован 9 февраля.

    Ранее его мать рассказала, что в день ареста Артура семья прибыли в Ереван, но 11 февраля Арсен вернулся домой в село Бюраван Араратской области за какими-то вещами. Приближаясь к дому, он заметил, что ворота открыты, а вокруг ходят красные береты, люди в униформе и без, а у ворот стоит автомобиль. Арсен следил издалека, не решаясь войти в дом, затем вернулся в столицу. Он рассказал матери о случившемся, оставил ей свой мобильный, сказав, что уходит.

    С тех пор матери Донаре о нем ничего неизвестно. Женщина подозревает, что за ним следили и арестовали, либо он скрылся из страха быть арестованным. «Мы не враги этого государства, жили по-человечески, помогали людям, а теперь выходит, что один мой сын сидит, а другой неизвестно, где. Пусть моего Арсена вернут, почему он должен был испугаться? Значит, что-то он увидел или почувствовал».

    Ресурс напоминает, что в день ареста Артура Саркисяна Арсен заявил у здания Специальной следственной службы, что напуган и встревожен, и, возможно, теперь настала его очередь. «Я не сплю, брожу по улицам, спрашиваю у всех знакомых, Арсена никто не видел. Чего они хотят от моей семьи? Боюсь, что они проникли в дом и что-то подкинули – оружие или наркотики, чтобы было основание для задержания Арсена. Мою семью преследуют», — говорила мать.

    26 июля 2016 года Саркисян на автомобиле прорвал полицейский кордон перед захваченным полком патрульно-постовой службы в Ереване и доставил еду членам группы «Сасна Црер», а также находившимся здесь же врачам. Согласно обвинению, он оказал содействие в содержании заложников, незаконно перевозил и носил оружие и боеприпасы.

    Epress
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ