Наверх


    Виген Акопян: «РПА очистит свой список от одиозных лиц»

    ПОЛИТИКА - 14 Февраля 2017 - 08:11  |  Просмотров - 206

    «Одной из самых сложных проблем всегда остается распределение мест в ситуативных блоках».

    При составлении списка Республиканская партия Армении руководствуется двумя основными подходами – максимально очистить пропорциональный список от одиозных фигур, а по рейтинговой системе голосования дать возможность принять участие тем, у которых есть возможность и желание участвовать, и использовать эти голоса в пользу РПА. Подобное мнение в беседе с Tert.am высказал политтехнолог.
     
    «Единственная положительная сторона - та, что не все из оказавшихся в рейтинговом списке будут включены в состав парламента, соревнуясь друг с другом, только 20-25% этих кандидатов окажется в НС. Если прежде, будучи владельцами мешков с деньгами или местными авторитетами, у них были свои переходные места в пропорциональном списке, то в этом случае многие из них не будут включены в пропорциональный список», - детализировал он.
     
    Говоря о брожениях в оппозиционном поле, Виген Акопян сказал, что на начальном этапе формирования он скептически относился к альянсам, что было связано с личностями вовлеченных в эти блоки, пройденных ими путей, политической ситуацией.
     
    «Одной из самых сложных проблем всегда остается распределение мест, когда есть блоки, состоящие из различных партий, которые никогда не следовали по общему пути, как сейчас говорится – ситуативные блоки, основной целью которых является обеспечение своего места в парламенте, а не осуществление в дальнейшем политической, идейной программы», - подчеркнул он.
     
    Говоря о блоке, сформированном вокруг Сейрана Оганяна, Виген Акопян сказал, что сейчас блок формируется не вокруг Оганяна, а вокруг Вардана Осканяна.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ