Наверх


    Команда Макрона обвинила Россию во вмешательстве в выборы во Франции

    РОССИЯ - 14 Февраля 2017 - 08:39  |  Просмотров - 157

    Россия распространяет заведомо ложную информацию и вмешивается в президентские выборы во Франции.

    Так считают в штабе кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, пишет Le Parisien.

    В команде претендента на пост французского президента обеспокоены тем, что Макрон стал «объектом фейковых новостей и дезинформации РФ, которая вмешивается в избирательную кампанию».

    «Мы должны смотреть на факты. Центральные СМИ РФ, Russia Today и Sputnik, которые принадлежат российскому государству, занимаются распространением заведомо ложной информации (о Макроне. — ред.). Затем новость повторяют, цитируют, и это влияет на наш демократический образ жизни», — приводит издание слова генерального секретаря движения «Вперед!» Ришара Феррана.

    «Эти два сайта за несколько недель распространили клевету о нескольких кандидатах, в том числе Эммануэле Макроне, и выражают поддержку Марин Ле Пен. Россия… вмешивается во французскую предвыборную кампанию по выборам президента, и это ненормально», — добавил в свою очередь пресс-секретарь этого же движения Бенджамин Гриве.

    Как ранее показал опрос, лидером первого тура президентских выборов во Франции станет глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Она наберет наибольшее число голосов в первом туре, но затем может проиграть во втором. По данным исследования, за Ле Пен в первом туре готовы отдать голос 26% опрошенных, за экс-министра экономики, промышленности и цифровых дел Франции Эммануэля Макрона — 22%, за экс-премьера Франции Франсуа Фийона — 21%. Однако во втором туре Макрон опередит Ле Пен с результатом 63% против 37%.

    Президентские выборы во Франции пройдут в два тура — 23 апреля и 7 мая.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ