Наверх


    Посол Франции: «Все мы хотим, чтобы выборы в Армении прошли лучшим образом»

    ПОЛИТИКА - 14 Февраля 2017 - 11:12  |  Просмотров - 195

    Внедряемая на предстоящих парламентских выборах в Армении электронная система учета избирателей призвана повысить доверие к выборам.

    Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Франции Жан-Франсуа Шарпантье 14 февраля на пресс-конференции.
     
    Отвечая на вопрос о тонкостях избирательного процесса, посол напомнил, что является представителем иностранного государства и не может вступать в дебаты на внутриполитические темы. «Это вопрос граждан и властей Армении. Процесс, который мы принимаем и уважаем», - отметил посол.
     
    Что касается размещения видеокамер на избирательных участках, то, по словам посла,  цель не столько улучшить технические средства, сколько укрепить доверие: «Сделать так, чтобы армянский избиратель верил, что приняты все меры, чтобы он мог свободно выразить волю».
     
    Вот почему ЕС решил поддержать процесс с установкой технических средств и предоставил содействие в виде 7 млн. евро.
     
    «Все мы хотим, чтобы выборы прошли лучшим образом», - подчеркнул посол: «7 млн. весомая сумма. Это отражает стремление ЕС к тому, чтобы выборы прошли лучше и увенчались успехом. Что касается Франции, то она не сочла нужным на этот раз добавить сверх предоставленной ЕС помощи что-то от себя. Но надо учитывать, что 18% этой суммы обеспечивают налогоплательщики Франции».
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ