Наверх


    Олигархи из Армении и Азербайджана борются за московскую недвижимость

    ЭКОНОМИКА - 14 Февраля 2017 - 11:41  |  Просмотров - 653

    Самвел Карапетян неоднократно присваивал в Москве государственные деньги.

    В этом году сразу несколько крупных объектов, принадлежащих правительству Москвы, будут приватизированы. В том числе будет акционировано Главное унитарное предприятие Москвы «РЭМ» (управляет движимым и недвижимым имуществом, имущественными комплексами), в борьбе за которое сошлись армянский и азербайджанские олигархи, пишет российское издание Moscow-post, сообщает haqqin.az.
     
    Издание пишет, что это муниципальное предприятие, активы которого ценятся на вес золота, хочет приватизировать Самвел Карапетян, один из самых богатых армянских олигархов, близкий друг Сержа Саргсяна, президент и основатель группы компаний «Ташир», в состав которой входит более 200 компаний в различных отраслях экономики РФ. Он занимает 549-е место в рейтинге самых богатых людей мира и 28-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes.
     
    Moscow-post пишет, что только за последние годы Самвел Карапетян получил от властей российской столицы заказов более чем на 50 миллиардов рублей.
     
    Также издание отмечает, что Самвел Карапетян неоднократно присваивал государственные деньги.
     
    «Так, до сих пор у всех на устах история, когда Карапетян взял и просто не выполнил заказа на строительство торгового центра «Тверской пассаж». А деньги на это получил Карапетян из бюджета, и федерального, и столичного. Прошло время, ни торгового центра, ни денег пока никто не лицезрел», - говорится в статье Moscow-post.
     
    Издание отмечает, что у армянского олигарха могут возникнуть проблемы с приватизацией ГУП Москвы «РЭМ», так как в процесс приватизации этого актива хочет вмешаться группа компаний «Киевская площадь», принадлежащая олигархам из Азербайджана Году Нисанову и Зараху Илиеву, считающимися крупнейшими владельцами московской недвижимости.
     
    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ