Наверх


    Посол Франции: «Решение нагорно-карабахского конфликта не в руках посредников»

    ПОЛИТИКА - 14 Февраля 2017 - 11:54  |  Просмотров - 245

    «Перечитайте заявления МГ за год-полтора. И почитайте подстрочно. Увидите четкие посылы».

    Сопредседатели Минской группы ОБСЕ не жалеют усилий для воссоздания условий для диалога. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Франции Жан-Франсуа Шарпантье 14 февраля на пресс-конференции.
     
    Французский дипломат заметил, что посредники уверены – нет иного пути  урегулирования, кроме мирного. В этой связи посол отметил, что жертвы были не только во время апрельской войны, но это чуть ли ежедневная ситуация, и такая ситуация не может удовлетворять.
     
    По словам посла, достигнутые ранее договоренности о создании механизмов расследования инцидентов обязательно должны быть реализованы. «Но в этом контексте важно понимать, что решение не в руках посредниках. Оно обусловлено политической волей сторон», - заявил посол, добавив, что Франция готова принять встречу, как это заявил ранее президент Олланд.
     
    «В любом случае, я настаиваю на том, что решение конфликта может найтись только путем переговоров. Есть в 20 веке примеры конфликтов, которые решились мирным путем переговоров», - отметил посол.
     
    Отвечая на вопрос о том, что посредники ставят знак равенства между сторонами, посол заметил: «Перечитайте заявления МГ за год-полтора. И почитайте подстрочно. Увидите четкие посылы».
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ