Наверх


    Социал-демократическая партия «Гнчакян» прекращает обсуждения с блоком Гагика Царукяна

    ПОЛИТИКА - 14 Февраля 2017 - 12:03  |  Просмотров - 196

    «Уже несколько дней, как в одностороннем порядке нарушаются политические договоренности», - возмущаются социал-демократы.

    Социал-демократическая партия «Гнчакян» (СДПГ) распространила заявление, сообщив о прекращении обсуждений с блоком, формируемым депутатом НС РА, основателем и председателем партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном.
     
    «С конца декабря 2016 года по инициативе уполномоченных лиц Гагика Царукяна начались переговоры с Социал-демократической партией «Гнчакян»», – говорится в заявлении.
     
    В основе переговоров, как указывается, лежали в частности следующие положения:
     
    «В формируемом альянсе обсуждается создание большой политической платформы, в основе которого – здоровое политическое сотрудничество, идеи установления социальной справедливости в стране, произведения качественных изменений.
     
    СДПГ согласилась присоединиться к этой платформе, где в состав альянса должны были войти Социал-демократическая партия «Гнчакян», партия «Процветающая Армения», партии «Рамкавар-Азатакан» и «Армянское общенациональное движение» (АОД), а также движение «Единство».
     
    Политические консультации проводились на всех уровнях, в том числе и с Гагиком Царукяном, с которым была достигнута политическая договоренность по всем возможным вопросам.
     
    СДПГ должна была участвовать с 8 кандидатами по рейтинговому списку, исключительно на собственные средства.
     
    Руководство СДПГ на этих условиях было готово оказывать моральную поддержку блоку».
     
    «Однако уже несколько дней, как в одностороннем порядке нарушаются политические договоренности, вследствие чего СДПГ прекращает обсуждения с блоком Царукяна», – подчеркивается в сообщении.
     
    Отметим, Гагик Царукян ранее заявил, что пока воздержится от сотрудничества с Партией «Рамкавар-Азатакан» (ПРА). Затем на пресс-конференции заместитель председателя центрального совета Партии «Рамкавар-Азатакан» Левон Плыкян сообщил: партия «Рамкавар-Азатакан» не будет участвовать в предстоящих 2 апреля с.г. выборах в Национальное Собрание Армении ни в составе блока, ни самостоятельно.
     
    Panorama.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ