Наверх


    Никол Пашинян обещает не допустить политических преследований

    ПОЛИТИКА - 14 Февраля 2017 - 14:30  |  Просмотров - 185

    Преследования людей по политическим мотивам в Армении с приходом к власти оппозиционного блока «Исход» будут исключены.

    Об этом заявил во вторник журналистам депутат парламента Никол Пашинян – лидер партии «Гражданский договор», входящей в объединение.

    «В предвыборной программе «Исхода» четко определено, что при нас политических преследований и политических заключенных не будет, мы всегда занимались, занимаемся и будем заниматься проблемами политзаключенных» ,- заявил Пашинян.

    Говоря о двух других альянсах, созданных в преддверии парламентских выборов, Пашинян не исключил, что и блок «Оганян-Раффи-Осканян» (экс-глав МИД Раффи Ованнисяна и Вардана Осканяна, а также бывшего министра обороны Сейрана Оганяна) и блок, возглавляемый бизнесменом Гагиком Царукяном, могут создать коалицию с действующей властью.

    «Эти силы должны еще доказать свою оппозиционность. Мы своей деятельностью давно уже все доказали. Слова бывших министров о том, что в Армении есть политзаключенные, ничего не меняет в политической ситуации, мы об этом говорили всегда»,- сказал Пашинян.

    В предвыборный блок «Елк» (Выход), созданный в преддверии парламентских выборов 2 апреля, входят партии «Гражданский договор» Никола Пашиняна, «Светлая Армения», лидером которой является еще один парламентарий Эдмон Марукян и «Республика», которую возглавляет Арам Саркисян - экс-премьер Армении, младший брат убитого в 1999 году главы правительства Вазгена Саркисяна. Пропорциональный список альянса возглавляет председатель совета партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ