Наверх


    Мужчина с гранатой потребовал впустить его в отделение полиции Гориса

    ОБЩЕСТВО - 14 Февраля 2017 - 14:47  |  Просмотров - 232

    Следственный комитет Армении представил детали происшествия, во время которого мужчина потребовал впустить его в отделение полиции города Горис.

    Согласно сообщению пресс-службы ведомства, инцидент произошел 10 февраля в 16:30, однако известно об этом стало во вторник. «Мужчина с незаконно приобретенной ручной осколочной гранатой «Ф-1» (с прикрученным к ней унифицированным запалом УЗРГ) подошел к административному зданию отдела полиции Гориса, требуя открыть входную дверь», - говорится в сообщении.
     
    Затем он удалился, бросив гранату с невыдернутой чекой на землю. Позднее мужчина был подвергнут приводу. Установлена его личность и мотивы, подтолкнувшие на этот шаг.
     
    Проведен осмотр места происшествия. Во время обысков в ряде квартир обнаружены четыре патрона, ручной противотанковый гранатомет, штык-нож, три пакета с желто-зеленным веществом, похожим на наркотики.  Назначены судебно-медицинская, судебно-пиротехническая и токсикологическая экспертизы.
     
    На основе полученных доказательств жителю Гориса предъявлено обвинение по статье «незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств». Ведется следствие.
     
    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ