Наверх


    Генпрокуратура Армении: «Артур Саркисян нарушил условия изменения меры пресечения»

    ОБЩЕСТВО - 14 Февраля 2017 - 17:39  |  Просмотров - 253

    «Заболевания Саркисяна не являются препятствием для отбывания наказания, и он не нуждается в стационарном лечении».

    Генеральная прокуратура Армении выступила с разъяснениями в связи с арестом сторонника группы «Сасна црер» Артура Саркисяна.

    Как отмечается в сообщении ведомства, арест в качестве меры пресечения был избран на основании имеющихся данных, с неукоснительным соблюдением требований УПК и в соответствии с нормами международного права.

    В сообщении отмечается, что на основании заключения медицинского консилиума в связи с выявленным у А.Саркисяна заболеванием мера пресечения в виде ареста была заменена на подписку о невыезде.

    Согласно результатам повторной экспертизы, выявленные у А.Саркисяна заболевания, в том числе болезнь Бехтерева без поражения внутренних органов, не входит в число заболеваний, внесенных в список решения правительства от 26 мая 2006 г, не являются препятствием для отбывания наказания и не нуждается в стационарном лечении.

    А.Саркисяну были разъяснены условия изменения меры пресечения, однако обвиняемый нарушил их, не явился в Специальную следственную службу для участия в соответствующих судебных действиях, предпринял действия для того, чтобы помешать передать ему повестки.

    В этой связи, следственный орган принял решение задержать А.Саркисяна и представить ходатайство об аресте.

    А.Саркисян 9 февраля поступил в терапевтическое отделение УИУ «Больница для осужденных». Медицинский персонал разъяснил А.Саркисяну последствия голодовки и предложил прекратить ее, отмечается в сообщении.

    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ