Наверх


    Лидер «Процветающей Армении» считает нецелесообразным сотрудничество с партией «Гнчакян»

    ПОЛИТИКА - 14 Февраля 2017 - 19:20  |  Просмотров - 202

    Гагик Царукян, тем не менее, учитывая сложившуюся ситуацию, на данном этапе не считает целесообразным сотрудничать с данными политическими силами.

    Пресс-секретарь депутата Национального Собрания Армении, основателя и председателя партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна – Иветта Тоноян – прокомментировала распространенное сегодня заявление Социал-демократической партии «Гнчакян» (СДПГ).
     
    Отметим, ранее Социал-демократическая партия «Гнчакян» распространила заявление, сообщив о прекращении обсуждений с блоком, формируемым Гагиком Царукяном. «С конца декабря 2016 года по инициативе уполномоченных лиц Гагика Царукяна начались переговоры с Социал-демократической партией „Гнчакян”», – говорится в заявлении.
     
    При этом в нем подчеркивается: «Однако уже несколько дней, как в одностороннем порядке нарушаются политические договоренности, вследствие чего СДПГ прекращает обсуждения с блоком Г.Царукяна».
     
    По словам Иветты Тоноян, вернувшись в активную политику, Гагик Царукян заявил, что он готов посредством консолидации общественно-политических сил совместными усилиями преодолеть стоящие перед страной вызовы.
     
    «Это призыв беспокоящегося о будущем нашей страны политического деятеля – консолидировать жизнеспособный потенциал политического поля. На данный призыв Г.Царукяна откликнулось множество общественно-политических сил, в том числе представляющие Диаспору структуры, с которыми были проведены политические обсуждения, в том числе и с СДПГ.
     
    Однако, как ранее в случае с партией „Рамкавар-Азатакан” (ПРА) возникли определенные разногласия с диаспоральными структурами политической силы, так и сейчас с Социал-демократической партией „Гнчакян” есть некоторые противоречия, а также неоднозначные политические и общественные представления», – написала И. Тоноян на своей странице  в социальной сети Facebook.
     
    При этом в ее заявлении подчеркивается: «Испытывая огромное уважение к представителям двух партий, Гагик Царукян, тем не менее, учитывая сложившуюся ситуацию, на данном этапе не считает целесообразным сотрудничать с данными политическими силами в рамках формируемого им блока».
     
    Отметим, Гагик Царукян ранее заявил, что пока воздержится от сотрудничества с Партией «Рамкавар-Азатакан» (ПРА). Затем на пресс-конференции заместитель председателя центрального совета Партии «Рамкавар-Азатакан» Левон Плыкян сообщил: партия «Рамкавар-Азатакан» не будет участвовать в предстоящих 2 апреля с.г. выборах в Национальное Собрание Армении ни в составе блока, ни самостоятельно.
     
    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ