Наверх


    Экс-директор: «На ереванском заводе «Наирит» демонтируют оборудование»

    ЭКОНОМИКА - 14 Февраля 2017 - 19:35  |  Просмотров - 316

    На ереванском заводе «Наирит» демонтируют складское оборудование.

    Об этом сегодня заявил бывший директор завода «Наирит» Карен Исраелян, выразив обеспокоенность в связи с тем, что после демонтажа невозможно будет привлечь инвесторов.
     
    «Руководитель холдинга “Европа-Азия” встретился с премьер-министром, и был готов осуществить крупные инвестиции не только в “Наирит”, но и в другие программы, однако до сих пор реакции не поступило», – сказал К. Исраелян.
     
    По его словам, в настоящее время завод располагает 100 млн. долларов и, если осуществить добросовестное отчуждение, то останется 50-60 млн. долларов, а в противном случае – 20-25 млн.
     
    «Думаю, что координационная группа завода еще будет бороться. Они попробуют организовать встречу с премьером по поводу реализации программы, остановят процесс ликвидации оборудований, попробуют убедить главу правительства в том, что завод способен работать. И самое главное, пригласить в Армению компанию, готовую инвестировать. Моя надежда заключается только в этом», – отметил он.
     
    Напомним, еще в октябре 2016 г. премьер-министр РА Карен Карапетян, отвечая на вопрос депутата Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Оринац еркир» Мгера Шахгельдяна, заявил, что если не будет нормального предложения относительно перезапуска ереванского завода «Наирит», то будет проведено открытое, прозрачное обсуждение с участием всех заинтересованных ведомств.  «Нет пользы в формировании рабочей группы, комиссии. Будет предложение – мы ответим. Если наш ответ будет некомпетентным, можете нас критиковать», –  сказал Карен Карапетян.
     
    Глава правительства сообщил также, что все связанные с заводом «Наирит» программы, которые поступят, будут опубликованы на официальном сайте правительства, чтобы у каждого была возможность с ними ознакомиться. В противном случае,
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ