Наверх


    Министр обороны Армении посетил Гегаркуникскую и Тавушскую области

    ПОЛИТИКА - 14 Февраля 2017 - 19:38  |  Просмотров - 213

    Защита сельчан, проживающих в приграничных населенных местностях, находится в надежных руках.

    Об этом заявил во время рабочего визита в Гегаркуникскую и Тавушскую области  министр обороны Армении Виген Саркисян.
     
    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, в визите приняли участие также министр здравоохранения Армении Левон Алтунян, начальник Генштаба Армении, генерал-лейтенант Мовсес Акопян, ряд других высокопоставленных должностных лиц и военных.
     
    Визит стартовал с города Варденис, где министры обороны и здравоохранения ознакомились с условиями гарнизонного госпиталя и городской больницы, обсудили ряд вопросов, имеющих отношение к данной сфере.
     
    Затем Виген Саркисян посетил один из боевых опорных пунктов восточного участка армяно-азербайджанской государственной границы. Министр на месте ознакомился с условиями несения боевого дежурства, морально- психологическим состоянием личного состава, надежностью инженерных сооружений, а также поощрил нескольких военнослужащих.
     
    Потом Саркисян посетил село Ваган Гегаркуникской области. Министры обороны и здравоохранения, начальник Генштаба ВС Армении встретились с руководством области и  жителями приграничной деревни. Саркисян отметил, что приграничные населенные пункты находятся в центре внимания Минобороны Армении. По словам главы МО и руководителя Генштаба, защита сельчан, проживающих в приграничных населенных местностях,  находится  в надежных руках, и на передовых опорных пунктах  делается все для обеспечения максимальной безопасности населения.
     
    Делегация также побывала в одном из военных городков третьего армейского соединения, где к концу подходят строительные работы.
     
    Завершился однодневный визит в Берде. Министры обороны и здравоохранения ознакомились с состоянием зданий военного госпиталя и городской больницы, а также обсудили ряд вопросов, касающихся объединения медчуреждений.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ